市教育局关于表彰学生社团工作 先进集体和先进个人的通知

市教育局关于表彰学生社团工作

先进集体和先进个人的通知

各中小学:

近年来,我市中小学普遍开展内容丰富、形式多样的社团文化活动,打造了一批精品,形成了一些亮点,涌现了一批典型。按照《市教育局关于评选学生社团工作先进集体和先进个人的通知》(泰教基〔2014〕43号)的要求,各校对照标准,严格评选,积极推荐。市局对各校报送的材料认真进行了评比,现将评比结果予以公布(见附件)。

  希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再创佳绩。希望各学校锐意进取,开拓创新,为开创我市学生社团工作新局面,繁荣校园文化作出新的更大贡献。

附件:泰兴市学生社团工作先进集体和先进个人名单

                              泰兴市教育局

                                 2014年12月19日

附件:

泰兴市学生社团工作先进集体和先进个人名单

一、社团工作先进学校

小    学 初    中 高    中
泰兴市大庆路小学 泰兴市济川初级中学 泰兴市扬子江高级中学
泰兴市黄桥镇中心小学 泰兴市黄桥初级中学 泰兴市第二高级中学
泰兴市襟江小学 泰兴市溪桥初级中学 泰兴市第三高级中学
泰兴市鼓楼小学 泰兴市实验初级中学 泰兴市第四高级中学
泰兴市蒋华小学 泰兴市西城初级中学
泰兴市宣堡小学 泰兴市洋思中学
泰兴市济川小学
泰兴市七圩小学
泰兴市新市小学
泰兴市姚王小学
泰州师专泰兴附属实验小学

二、优秀学生社团

学    校 社团名称 指导老师
泰兴市大庆路小学 鼓号队 封亚娟、梅玲、唐丽娜、鞠丹、曹建峰、印松云、张爱武
泰兴市大庆路小学 儿童画组 许娜
泰兴市大庆路小学 儿童画组 周阳
泰兴市大庆路小学 计算机组1 孙慧琴
泰兴市大庆路小学 象棋组 戴海军
泰兴市黄桥镇中心小学 红领巾讲解团 袁浩勤
泰兴市黄桥镇中心小学 艺禾绘画班 丁平
泰兴市黄桥镇中心小学 繁星文学社 王志、闾小荣、仲海荣
泰兴市襟江小学 银杏花文学社团 吴宏祥
泰兴市襟江小学 小百灵合唱社团Ⅰ 李颖
泰兴市襟江小学 小百灵合唱社团Ⅱ 郭贵明
泰兴市鼓楼小学 小梅花京剧社团 赵琦
泰兴市鼓楼小学 绳采飞扬 李春花
泰兴市蒋华小学 博乐乐团 翟剑生
泰兴市蒋华小学 业余田径训练队 朱军
泰兴市宣堡小学 橡筋动力飞机科技社团 金荣
泰兴市济川小学 济小国学社 杨涛
泰兴市七圩小学 小葵花合唱团 李子恒
泰兴市七圩小学 “国学经典”社团 杨美娟
泰兴市新市小学 蓓蕾合唱团 陈小男
泰兴市姚王小学 舞蹈社团 程瑶
泰州师专泰兴附属实验小学 蕴萃文学社 各年级语文骨干教师
泰州师专泰兴附属实验小学 篮球社团 陈巧建
泰兴市古溪小学 软笔书法组 肖天雷
泰兴市东街小学 红领巾小记者 于睁
泰兴市江平路小学 拉丁舞社团 陈云
泰兴市新街小学 电脑制作 鞠明霞
泰兴市新街小学 绘画 张晶
泰兴市珊瑚小学 中长跑 孙涛
泰兴市分界小学 “神笔”书画社 张智
泰兴市横垛小学 中年级诵读 翁义霞
泰兴市宁界小学 纵横码输入法 吴军
泰兴市常周小学 书法 钱旭、丁亚军
泰兴市根思小学 “未来冠军”田径社团 郑峰
泰兴市南沙小学 音乐社团 吴佳美
泰兴市南新小学 中国象棋社团 鞠新龙
泰兴市溪桥小学 小提琴社团 张娜、殷亚男等
泰兴市元竹小学 爱心小天使社团 丁洁
泰兴市马甸小学 唱响合唱团 陆泰全
泰兴市刘陈小学 书法社团 徐春富
泰兴市叶利小学 童心飞扬文学社 李维宏
泰兴市天星小学 “星火”文学社 徐继东
泰兴市济川初级中学 春潮文学社 杨东升、徐正、周其红
泰兴市济川初级中学 美术社团 龚煜
泰兴市济川初级中学 电脑制作社团 祁祺
泰兴市济川初级中学 篮球社团 顾亚女
泰兴市济川初级中学 象棋社团 高建明
泰兴市黄桥初级中学 舞蹈社团 张冬梅
泰兴市黄桥初级中学 心理健康社团 成娟
泰兴市黄桥初级中学 趣味数学 吴战友
泰兴市溪桥初级中学 小主持人 刘芳
泰兴市实验初级中学 科技俱乐部 王一平
泰兴市实验初级中学 群星文学社 潘玉生
泰兴市西城初级中学 合唱社团 赵纯、冯九霞
泰兴市洋思中学 陶艺工坊 苏利娟、杨明
泰兴市曲霞初级中学 “树人”书法社团 许兴邦、周全香
泰兴市大生初级中学 科技小制作 杨福平
泰兴市珊瑚初级中学 “妙笔”书法社 袁开勇
泰兴市三里实验学校 开心小画家 张春霞
泰兴市姚王初级中学 音乐之声合唱团 颜廷玉
泰兴市元竹初级中学 物理兴趣小组 蒋红梅
泰兴市刘陈初级中学 体艺社 王兵
泰兴市老叶初级中学 绘美社 徐燕
泰兴市根思初级中学 “小荷”文学社 唐早
泰兴市南沙初级中学 “小齐白石”绘画 乔金玉
泰兴市滨江实验学校 春天雨摄影社 王明华
泰兴市常周初级中学 快乐雀画社 葛海燕
泰兴市扬子江高级中学 校园之声广播台 张雷凤、周智霞
泰兴市扬子江高级中学 舞动青春健美操社团 张雷凤、陈海英
泰兴市扬子江高级中学 浪花文学社 袁宏
泰兴市第二高级中学 印章社 丁瑜
泰兴市第二高级中学 妙小姐编织社 王亚、朱海霞
泰兴市第二高级中学 广播社 沈锦华、卢叶青
泰兴市第三高级中学 “清风佳音”校园广播 陈翔、印学文、杨政务
泰兴市第三高级中学 青藤书画社 郭琳
泰兴市第三高级中学 “三友”文学社 印月花、宗小芹
泰兴市第三高级中学 环保之家 蔡燕、王飞
泰兴市第四高级中学 科技社团 刘正青、曹新红、吴飞
江苏省黄桥中学 雨后文学社 周锋
泰兴市第一高级中学 彩虹文学社 罗莉
泰兴市第五高级中学 乒乓球俱乐部 王雷忠

三、优秀社团工作者

学校 优秀社团工作者
泰兴市大庆路小学 刘迎德、朱艳、孙慧琴、周春、申新立
泰兴市黄桥镇中心小学 袁浩勤、丁平、吴慧、闾小荣、王志
泰兴市襟江小学 吴宏祥、徐冬明、郭贵明、李颖
泰兴市鼓楼小学 赵琦、李春花
泰兴市蒋华小学 唐健、朱军、翟剑生
泰兴市宣堡小学 金荣
泰兴市济川小学 杨涛
泰兴市七圩小学 孙生礼
泰兴市新市小学 朱建
泰兴市姚王小学 程瑶
泰州师专泰兴附属实验小学 夏朝晖、陈巧建
泰兴市南沙小学 吴佳美
泰兴市南新小学 鞠新龙
泰兴市溪桥小学 翁涛
泰兴市元竹小学 丁洁
泰兴市马甸小学 叶新房、卢桂祥
泰兴市刘陈小学 徐春富
泰兴市叶利小学 李维宏
泰兴市天星小学 徐继东
泰兴市城北路小学 徐红
泰兴市古溪小学 陈贵芝
泰兴市东街小学 于睁
泰兴市江平路小学 丁普明、张小康
泰兴市新街小学 周祝峰、陆军、鞠明霞
泰兴市珊瑚小学 徐乔元
泰兴市分界小学 张智
泰兴市横垛小学 顾仁智、周二凯
泰兴市宁界小学 吴军
泰兴市常周小学 丁亚军
泰兴市根思小学 郑峰
泰兴市济川初级中学 杨东升、徐正、周其红、龚煜、吴萍、王乾坤
泰兴市黄桥初级中学 张冬梅、成娟、吴战友
泰兴市溪桥初级中学 何壮飞、万学桂
泰兴市实验初级中学 王一平、潘玉生、邱莹莹
泰兴市西城初级中学 吉隽知、鲍斐
泰兴市洋思中学 苏利娟、蔡新祥
泰兴市老叶初级中学 徐燕
泰兴市根思初级中学 顾卫民
泰兴市新市初级中学 李亚荣
泰兴市南沙初级中学 乔金玉
泰兴市滨江实验学校 王明华
泰兴市常周初级中学 葛海燕、丁波
泰兴市曲霞初级中学 周全香
泰兴市大生初级中学 王建宏、张琴
泰兴市珊瑚初级中学 焦美萍
泰兴市三里实验学校 张春霞
泰兴市姚王初级中学 颜廷玉
泰兴市元竹初级中学 蒋红梅
泰兴市刘陈初级中学 王兵、吴晓荣
泰兴市扬子江高级中学 袁宏、张雷凤、陈海英
泰兴市第二高级中学 丁瑜、王亚、朱海霞、沈锦华、卢叶青
泰兴市第四高级中学 刘正青、曹新红、吴飞
江苏省黄桥中学 周锋
泰兴市第三高级中学 陈翔、印学文、杨政务、郭琳、印月花、宗小芹、蔡燕、王飞
泰兴市第一高级中学 罗莉、孔维善
泰兴市第五高级中学 王雷忠

四、社团活动标兵

学    校 社团活动标兵 所在年级、班级
泰兴市大庆路小学 殷炜辰 三年级(1)班
泰兴市大庆路小学 唐婧 四年级(2)班
泰兴市大庆路小学 钱妍 六年级(6)班
泰兴市大庆路小学 朱翌 五年级(4)班
泰兴市大庆路小学 周昱安 一年级(4)班
泰兴市黄桥镇中心小学 仲敏庶 五年级(9)班
泰兴市黄桥镇中心小学 何雨濛 五年级(1)班
泰兴市黄桥镇中心小学 许子慧 六年级(2)班
泰兴市襟江小学 刘昕言 五年级(3)班
泰兴市襟江小学 王心怡 六年级(4)班
泰兴市襟江小学 刘爽 六年级(8)班
泰兴市襟江小学 张静远 六年级(6)班
泰兴市襟江小学 孔敏 六年级(4)班
泰兴市鼓楼小学 朱纾萱 五年级(6)班
泰兴市蒋华小学 常宇萱 四年级(3)班
泰兴市宣堡小学 徐敏 六年级(2)班
泰兴市济川小学 刘羽宸 六年级(5)班
泰兴市七圩小学 张丰烨 五年级(3)班
泰兴市新市小学 封宇航 六年级(2)班
泰兴市姚王小学 凌旻朗 三年级(1)班
泰州师专泰兴附属实验小学 戴思珺 六年级(7)班
泰兴市古溪小学 顾海婕 六年级(1)班
泰兴市东街小学 余欣璇 五年级(3)班
泰兴市江平路小学 蒋霁岩 四年级(1)班
泰兴市江平路小学 程宇 六年级(5)班
泰兴市新街小学 蒋玟 六年级(2)班
泰兴市珊瑚小学 马银钰 五年级(4)班
泰兴市分界小学 张岚清 四年级(1)班
泰兴市常周小学 徐资昊 四年级(3)班
泰兴市常周小学 常梓怡 六年级(1)班
泰兴市南新小学 谢瑀 六年级(3)班
泰兴市溪桥小学 印明月 六年级(2)班
泰兴市元竹小学 成诗晴 六年级(1)班
泰兴市马甸小学 卜徐一格 六年级
泰兴市三里实验学校 吕偲妮 五年级
泰兴市天星小学 张思颖 六年级(1)班
泰兴市天星小学 奚礼蕊 六年级(2)班
泰兴市滨江实验学校 王欣雨 六年级(1)班
泰兴市济川初级中学 杨培恒 初二年级(3)班
泰兴市济川初级中学 王张蓉 初二年级(14)班
泰兴市济川初级中学 周玥 初二年级(5)班
泰兴市济川初级中学 赵玲 初二年级(18)班
泰兴市济川初级中学 蒋文 初二年级(20)班
泰兴市济川初级中学 吴蒋晨 初二年级(9)班
泰兴市济川初级中学 赵昕冉 初一年级(1)班
泰兴市济川初级中学 徐睿琦 初一年级(19)班
泰兴市济川初级中学 徐嘉豪 初一年级(13)班
泰兴市济川初级中学 钱瑞 初一年级(11)班
泰兴市济川初级中学 李妍 初一年级(16)班
泰兴市济川初级中学 张智楷 初一年级(9)班
泰兴市济川初级中学 李昕钰 初一年级(13)班
泰兴市实验初级中学 余欣恒 初三年级(4)班
泰兴市实验初级中学 耿佳文 初三年级(19)班
泰兴市三里实验学校 顾云浩 八年级(1)班
泰兴市元竹初级中学 周宇彦 初三年级(3)班
泰兴市老叶初级中学 张倩 初二年级(3)班
泰兴市根思初级中学 顾倚帆 初二年级(2)班
泰兴市扬子江高级中学 娄俊杰 高二年级(4)班
泰兴市第四高级中学 叶继铭 高二年级(1)班
泰兴市第四高级中学 顾宇峰 高二年级(7)班
泰兴市第四高级中学 汪万新 高二年级(7)班
泰兴市第四高级中学 袁晟杰 高二年级(6)班
泰兴市第四高级中学 袁麟 高二年级(6)班
泰兴市第三高级中学 李平 高二年级(5)班
泰兴市第三高级中学 余倩 高二年级(13)班
泰兴市第三高级中学 赵嘉韵 高二年级(14)班
泰兴市第三高级中学 陈益 高一年级(4)班